Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Basso Stefano

Tel: 0116706291
Email: stefano.basso@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Borraccino Alberto

Email: alberto.borraccino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche       presso L'Azienda Ospedaliera San Luigi Gonzaga      nel Comune di Orbassano (Torino)

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti è previsto previo appuntamento da richiedersi via mail
Foto

Campagna Sara

Tel: 011 6705827
Email: sara.campagna@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5 bis -Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento presso Il Dipartimento di Scienze della Sanità pubblica e Pediatriche
Foto

Carli Diana

Tel: 0116336515
Email: diana.carli@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Carmellino Virna

Tel: 0113135059/5060
Email: virna.carmellino@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute e della Scienza di Torino Presidio Ospedaliero Ospedale Infantile Regina Margherita Pronto Soccorso Riceve su appuntamento (via mail o telefonica)

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.
Foto

Clari Marco

Tel: 0116705831
Email: marco.clari@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Cosma Stefano

Tel: n/d
Email: stefano.cosma@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento email
Foto

De Angelis Sandro

Tel: 0116333215
Email: sandro.deangelis@unito.it
Indirizzo: Via Antonio Rosmini 4/a Torino TO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni.
Contatto tramite e-mail sandro.deangelis@unito.it
messaggio WhatsApp al 3801442102

Sala riunioni personale di Sandro De Angelis
https://unito.webex.com/meet/sandro.deangelis | 849801178

Di Giulio Paola

Tel: 0116705824
Email: paola.digiulio@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Dimonte Valerio

Tel: 0116705868
Email: valerio.dimonte@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Appuntamenti da concordare tramite telefono (0116705869 -3357307937) o mail (valerio.dimonte@unito.it

Gianino Maria Michela

Tel: 011 6705839
Email: mariola.gianino@unito.it
Indirizzo: via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Guarcello Emanuela

Email: emanuela.guarcello@unito.it

Ricevimento studenti:
Il ricevimento di studenti/studentesse è tenuto il venerdì dalle ore 17 alle ore 19.

Il ricevimento di venerdì 31.05.2024 è spostato al 07.06.2024.

Si invitano studenti/studentesse interessati/e a prendere preventivamente appuntamento attraverso il seguente link:
https://framadate.org/UQBrQAiVXI8yMHwI

Il ricevimento avverrà tramite sistema di web conference collegandosi al link https://unito.webex.com/meet/emanuela.guarcello.

Per una prima ricognizione sui possibili argomenti di tesi consultare il link: https://formazioneprimaria.campusnet.unito.it/do/tesi.pl/Search?search=_password:eguarcel;sri=1

---

The conference for the students is held on Friday from 17 to 19.
Interested students are invited to make an appointment in advance through the following link:
https://framadate.org/hiBvjT3TSdasfqpe
The conference will be via web conference system connecting to the link https://unito.webex.com/meet/emanuela.guarcello.

Foto

Lemma Patrizia

Tel: 011.6705814
Email: patrizia.lemma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di sanità pubblica e microbiologia, via Santena 5 bis, Torino

Ricevimento studenti:
NB: La docente è titolare anche dellinsegnamento:

Educazione sanitaria e organizzazione dei servizi - Torino (E0013)

Orario di ricevimento

Il Mercoledì dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Presso il suo ufficio al quarto piano della struttura di afferenza.

Lopiano Leonardo

Tel: 116.709.366
Email: leonardo.lopiano@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco, 15 Studio primo piano 10126 Torino

Ricevimento studenti:
martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Foto

Macchia Patrizia

Tel: 0116709481
Email: patrizia.macchia@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal 20 febbraio 2024 il ricevimento studenti avverrà in presenza mercoledì pomeriggio, previa comunicazione mail ( patrizia.macchia@unito.it), stanza 2 sett.D IV piano II; sarà possibile anche con collegamento al link: https://unito.webex.com/meet/patrizia.macchia, sempre previa comunicazione mail.
Per comunicazioni telefoniche: 338.3291977.

Marello Edi Angela

Tel: 0141782413
Email: ediangela.marello@unito.it
Indirizzo: Consultorio Nizza Monferrato

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Milano Graziella

Tel: 011 6708176
Email: graziella.milano@unito.it
Indirizzo: C.so Raffaello 30 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Quarello Paola

Tel: 011 3135801
Email: paola.quarello@unito.it
Indirizzo: SC Onco-Ematologia pediatrica Ospedale Infantile Regina Margherita Piazza Polonia, 94 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.
Foto

Rainoldi Alberto

Email: alberto.rainoldi@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento presso SUISM, Neuromuscular Function Research group, Via Chiabrera 27, Torino
(Entrare in Via Marenco 32, salire al primo piano presso il Centro Medico SUISM, andare a sinistra fino all'ufficio)
Foto

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Indirizzo: nadia.sanita@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail

Sansalvadore Fabio

Email: fabio.sansalvadore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni oppure su appuntamento tramite mail fabio.sansalvadore@unito.it
Foto

Sensi Annalisa

Tel: n/d
Email: annalisa.sensi@unito.it

Ricevimento studenti:
Per richiedere un appuntamento è necessario scrivere all'indirizzo email annalisa.sensi@unito.it

Il ricevimento studenti avviene presso il polo universitario uniastiss oppure in modalità online.

Location: https://www.lmsciocureprimarie.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!